RIATOMSK.RU
+10°C
28 марта 2024  |  
15:03
  |  
+10°C
10:03  27 марта 2020 г.

Еще 2 пациента с подозрением на коронавирус госпитализированы в Томске

Русанова Дарья
© РИА Томск. Павел СтефанскийЕще 2 пациента с подозрением на коронавирус госпитализированы в Томске

ТОМСК, 27 мар – РИА Томск. Шесть пациентов в настоящее время ожидают результатов тестов на коронавирус в Томске, новых пациентов с подтвержденным диагнозом, кроме двух выявленных ранее, в Томской области нет, сообщает в пятницу пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что в Томске зафиксировано два случая заражения коронавирусом, первый пациент выявлен 18 марта, он проходит лечение в 3-й горбольнице, второй – 26 марта. Оба недавно вернулись из Европы. По данным на четверг, 26 марта, в инфекционном отделении горбольницы №3 находились всего 23 пациента: один – с подтвержденным диагнозом, четверо ожидали результатов анализов, у 18-ти они были отрицательными. В Северске было семеро пациентов – также с отрицательными тестами.

Как сообщает пресс-служба со ссылкой на заместителя губернатора Ивана Деева, на утро пятницы, 27 марта, в Томской области по-прежнему зарегистрировано два пациента, анализы которых показали положительный результат на наличие COVID-19.

"В инфекционных отделениях северской и томской больницы находятся 32 человека. Семь пациентов продолжают лечение в Северске, у всех отрицательные ПЦР-тесты. В горбольнице №3 Томска 25 человек, у шести из них тесты отправлены на исследование", – говорится в сообщении.

Томская область в условиях пандемии коронавируса

Также ранее сообщалось, что власти региона готовят резервы, чтобы в случае необходимости принять большое количество пациентов с COVID-19 и подозрением на него: дополнительно может быть развернуто до тысячи коек, стационары при необходимости могут быть перепрофилированы под инфекционные.

Создан обсервационный центр для изоляции граждан с подозрением на коронавирусную инфекцию; в него направляют томичей, прибывших из стран, пораженных вирусом, которые не хотят подвергать риску своих близких.

В регионе временно запрещено проведение массовых мероприятий, в том числе развлекательных и спортивных, все вузы переведены на дистанционное обучение, в школах продлены каникулы, в томском аэропорту введены максимальные меры защиты.

По данным официального сайта Роспотребнадзора, на 26 марта в России зарегистрировано 840 случаев коронавирусной инфекции, выздоровели 38 человек, из них двое граждан КНР и один гражданин Италии. По данным ТАСС, 25 марта в Москве скончались два пациента (88-ми и 73 лет) с коронавирусом.

На сайте Worldometers сообщается, что на утро 27 марта число заболевших COVID-19 в мире превысило 532 тысячи человек, почти 124,3 тысячи выздоровели, скончалось более 24 тысяч.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке